Киноклуб Публичной библиотеки

На встрече киноклуба 21 декабря в 15.00 обсудят три фильма Станислава Ростоцкого: «Доживём до понедельника», «Белый Бим чёрное ухо» и «А зори здесь тихие…».

Кино 16+

Станисла́в Ио́сифович Росто́цкий — советский кинорежиссёр, сценарист, педагог, публицист. Народный артист СССР (1974). Лауреат Ленинской (1980) и двух Государственный премий СССР (1970, 1975).

Закончил  ВГИК,  режиссёрский факультет, мастерскую Григория Козинцева. Одновременно с учёбой работал на киностудии «Ленфильм». Козинцев выделил Ростоцкого  как режиссёра, готового сразу работать в художественном кинематографе. Тем не менее, дипломную картину «Пути-дороги» не выпустили на экраны по идейным соображениям, положив на полку. Она вышла только после ХХ съезда КПСС, когда её лично посмотрел и одобрил Никита Хрущёв («фильм отвечал его настроениям»)

В 1952 году Ростоцкий получил направление на Киностудию им. М. Горького, где проработал всю жизнь. Был автором и соавтором сценариев собственных фильмов. Дважды его фильмы были номинированы на «Оскар» («А зори здесь тихие», «Белый Бим Чёрное ухо»). По опросам журнала «Советский экран», трижды его картины признавались лучшими фильмами года («А зори здесь тихие», «Доживём до понедельника», «Белый Бим Чёрное ухо»).

На субботнем киноклубе участники, помимо отрывков из фильмов, рассмотрят также феномен мировой признанности и популярности  картин Станислава Ростоцкого.

Встречаемся 21 декабря в 15.00, зал №3 Публичной библиотеки.

Ведущий: режиссёр Сергей Герай.

Поделиться:

1581 день назад
21 декабря 2019 15:00–16:00

Челябинск
пр. Ленина 60
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов