Киноклуб ЧОУНБ: «Герой. Трансформация понятия героического в кинематографе XX–XXI вв.»

Кино 12+

На встрече речь пойдёт о том, какими внешними и внутренними характеристиками обладал главный герой фильмов начала XX в., как менялся его образ в контексте ключевых исторических событий, что стало с понятием «Главный герой» в период технологического прорыва в конце века и каким видят главное действующее лицо создатели фильмов в современном мире.

Фильмы, которые будут служить основными примерами: кинематограф Чарли Чаплина («Новые времена» (1936), «Великий диктатор» (1940)), кинематограф Андрея Тарковского («Солярис» (1972), «Сталкер» (1979), «Ностальгия» (1983г.)), кинематограф Стивена Спилберга («Поймай меня, если сможешь» (2002), «Терминал» (2004), «Первому игроку приготовиться» (2018)), фильмы по вселенной комиксов Marvel («Мстители» (1969–2019).

Модератор клуба: Сергей Герай, режиссёр игрового и документального кино, сценарист, режиссёр монтажа, выпускник ЧГАКИ, автор фильмов «Искать нельзя забыть», «Твой выход», «Леравалера», «Я – Манекен».

Наше расписание остаётся прежним, каждую предпоследнюю субботу месяца в Публичной библиотеке мы собираемся, чтобы обсудить интересные достижения в области кино, проанализировать, как меняются режиссёрские и операторские задачи, как с этими задачами справляются кинематографисты. Ведь мир современного кинематографа так переменчив.

Поделиться:

1496 дней назад
22 февраля 2020 15:00–16:30

Челябинск
пр. Ленина, 60. Публичная библиотека, Зал № 3 (3-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов