Творческая встреча с художником Ольгой Кизуб

Вы сможете увидеть, как создаются картинки из лоскутков, задать свои вопросы мастеру и самостоятельно опробовать технологию гильоширования — выжигания на ткани. В рамках персональной выставки южноуральского мастера Ольги Кизуб «О самом главном…».

Искусство и культура 6+

Член Гильдии художников Южного Урала Ольга Кизуб (Вайлер) ещё студенткой оказалась на выставке, которая определила технику дипломной работы и дальнейший творческий стиль: «Я с детства любила работать с лоскутками (захватывало дух, когда перебирала их в руках), к этому добавилась любовь к рисованию. А на выставке я увидела работы, которые просто заворожили. Вот оно, то самое — выжигание по ткани!»

Технику «гильоширование» разработала в 1980-х мастерица Зинаида Котенкова в г. Рыбинске. По своей сути — это аппликация из кусочков синтетических тканей, соединенных с помощью горячей иглы.

«Лоскутки — это краски, а выжигатель — кисти», — рассказывает Ольга Юрьевна Кизуб. 

26 натюрмортов, пейзажей и портретов, выполненных в технике гильоширования — выжигания по ткани, и экспериментальные работы в смешанной технике представлены на выставке «О самом главном…» в выставочном зале ЧОУНБ (3-й этаж), которая продлится до 23 января 2021 года.

При посещении Публички не забывайте использовать маску, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором и соблюдать дистанцию.

 

Поделиться:

1231 день назад
5 декабря 2020 15:00–17:00

Челябинск
пр. Ленина, д. 60 зал № 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов