• 17 января 2019, четверг
  • Челябинск, пр. Ленина 60

Фотовыставка Максима Тарасова «Взгляд с высоты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинская областная универсальная научная библиотека
1897 дней назад
17 января 2019 c 14:00 до 15:30
Челябинск
пр. Ленина 60

17 января в Публичной библиотеке пройдет открытие фотовыставки «Взгляд с высоты». Автор работ – Максим Тарасов – входит в список «Двенадцать фотографов, изменивших взгляд на мир» (по версии журнала Feature Shoot).

Максим Тарасов – южноуральский путешественник и фотограф, занимающийся съемкой с использованием квадрокоптера. Сегодня его работы признаются лучшими на международном уровне, побеждают на конкурсах и экспонируются в рамках передвижных выставок по всему миру.



«Четыре года назад я впервые открыл для себя новое измерение. Возможность оторваться от земли и увидеть мир так, как видят его птицы. Присоединиться к ним и отправится в увлекательное путешествие. Даже привычные места отсюда выглядят совсем иначе. Это очень круто изменило мою жизнь, – отмечает Максим. – Моя главная задача – рассказывать. О том, что мир на самом деле не такой, как мы привыкли его видеть, о том, что природа может быть абстрактна, а привычные места могут выглядеть совершенно иначе. Мне важно совершать открытия и делиться ими».

Фотографией он увлёкся в 2008 г. А уже в 2015 году он получил международное и мировое признание.

«В конце 2015 г. фотография “The Eye”, снятая на озере Тургояк, вошла в список лучших фотографий, сделанных с дрона, по версии международного сообщества DRONESTAGR.AM (“10 Of The Best Drone Photos Shot In 2015”), и заняла первое место на конкурсе SKYPIXEL PHOTO CONTEST 2015. Так я попал в 10 лучших аэрофотографов мира», – рассказывает Максим.

В своих работах автор уводит реальность в абстракцию, предлагая взглянуть на привычные уголки природы под другим ракурсом.

Не упусти шанс взглянуть на Урал с высоты птичьего полёта!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше