• 21 мая 2019, вторник
  • Челябинск, пр. Ленина 60

Экскурсия в Музей-центр Челябинской областной универсальной научной библиотеки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинская областная универсальная научная библиотека
1803 дня назад
21 мая 2019 c 14:00 до 17:00
Челябинск
пр. Ленина 60

18 мая в столице Южного Урала открылся Музей-центр Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Музей-центр раскрывает историю страны через призму Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Посетители музея смогут узнать, как жили челябинцы и какое значение библиотека играла в жизни южноуральцев.

Идея создания музея возникла в 2018 г., в год 120-летия Публичной библиотеки. Был подготовлен проект и началась работа по «сбору истории» библиотеки – будущих экспонатов.

«Мы хотели сделать музей интересным для всех посетителей, а не только библиотекарей ЧОУНБ, – рассказывает директор библиотеки Наталья Диская. – Для этого изучали опыт работы организации музеев различных учреждений (не только библиотек): российских и зарубежных. В результате у нас получился Музей-центр – сочетание классического представления материала и дополненной реальности».

В элементы дополненной реальности также вошли: фильм «ЧОУНБ – 120 лет истории», снятый специально к юбилею Челябинской областной универсальной научной библиотеки (создан при участии 31-го канала), аудиоэкскурсии и воспоминания сотрудников библиотеки о работе в годы Великой Отечественной войны (озвучены радиожурналистами Челябинска).

В основе экспозиции – таймлайн. Посетители смогут познакомиться с личностями и ключевыми событиями каждого отрезка времени (всего их 8), ведь история библиотеки неразрывно связана с историей страны и с теми, кто ее создавал, с меценатами, сотрудниками. У каждого периода свой элемент дополненной реальности, в виде аудио- или видеосюжета. Кроме того, в музее представлен информационный стенд с дополнительными интерактивными материалами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше